Imagenes AJS

Playlist: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
You need Flash player 6+ and JavaScript enabled to view this video.

Scrabble Clásico

Otras clasificaciones

Atención al asociado

Diario informativo

enlace QR


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
organismos internacionales
Mostrar # 
# Enlaces web Hits
1   Link   FISE federación internacional en español
1870
2   Link   federacion internacional francofona
1888
3   Link   federación francesa
1261
4   Link   federacion italiana
1575
5   Link   asociación norteamericana NSA
1087
6   Link   asociación eslovaca SSS
1442
7   Link   federación polaca
1630
8   Link   federación rumana
1593
9   Link   federacion suiza (francofona)
1345
10   Link   federacion alemana
1247
11   Link   asociación de jugadores en ingles WESPA
1382
12   Link   Asociación de jugadores de Australia ASPA
1242
13   Link   federación belga (francofona)
1272
14   Link   Asociación britanica de jugadores ABSP
1169
15   Link   asociación checa
1289
16   Link   asociación de costa rica
1123
17   Link   club uruguayo
1240
18   Link   asociación argentina AAS
2614
19   Link   euroscrabble
1217

Recomendaciones

No images

Última hora

Maria Jose Lapieza gana el sub 1800 en el Abierto de Sant Andreu. txema Muñoz clasifica en segunda posición.

------------------

Javier Peláez obtiene su tercer título en la sevillana Liga Azeuxis finalizada recientemente. José Montes fue segundo clasificado.

---------------

Marina Colson (Club de L'Hospitalet) continúa como la mejor debutante y mejor progresión de temporada en la modalidad duplicada.

--------------

El Scrabble Santandreu ocupa la primera posición en la Carrera de Clubes 2016-2017. Los madrileños del Club Atriles les siguen en la clasificación.

-------------------

El Club Atriles lidera la Carrera de Clubes  de segunda categoría (sub 1800).

--------------------

Joan Lázaro es líder a falta de dos jornadas para la conclusión de la octava Liga Santandreu..

---------------

Daniel Gómez (Club Zajarí) lidera la clasificación de Progresiones de la temporada clásica.

---------------

Juan Ramón Álvarez (Club Atriles) lídera la clasificación de mejor debutante de temporada.

---------------

La jugadora del Club de El Prat, Marga Hernández se ha proclamado campeona de Cataluña sub 1800 tras imponerse en la tradicional Copa Llobregat disputada en L'Hospitalet (Barcelona).

 

Ayudas al Juego