Imagenes AJS

Playlist: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
You need Flash player 6+ and JavaScript enabled to view this video.

Scrabble Clásico

Otras clasificaciones

Atención al asociado

Diario informativo

enlace QR


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
listas y consejos

Las listas expuestas en este apartado han sido seleccionadas de distintos blogs y páginas de clubes y asociaciones nacionales. Tambien algunas listas pertenecen al material propio de estudio del Club Scrabble Girona.

Agradecimientos a:

Club de Scrabble Santa fe

Club Uruguayo de Scrabble

Club de la Universidad Simon Bolivar

Grupo Promotor de scrabble de Cuba

Club Queimada de Barcelona

Club de Girona SG

 

Filtro de título     Mostrar # 
# Título del artículo Autor Hits
1 importante: TU PRIMERA PARTIDA DE COMPETICIÓN AJS 2026
2 PALABRA MAESTRA AJS 2456
3 vocabulario AJS 4259
4 cambios de letras AJS 5916
5 los comodines AJS 3511
6 la Q AJS 2173
7 alargamiento de palabras AJS 3878
8 administración del tiempo AJS 2131
9 administración del atril AJS 3070
10 tablero abierto-tablero cerrado AJS 2779
 

Recomendaciones

No images

Última hora

Maria Jose Lapieza gana el sub 1800 en el Abierto de Sant Andreu. txema Muñoz clasifica en segunda posición.

------------------

Javier Peláez obtiene su tercer título en la sevillana Liga Azeuxis finalizada recientemente. José Montes fue segundo clasificado.

---------------

Marina Colson (Club de L'Hospitalet) continúa como la mejor debutante y mejor progresión de temporada en la modalidad duplicada.

--------------

El Scrabble Santandreu ocupa la primera posición en la Carrera de Clubes 2016-2017. Los madrileños del Club Atriles les siguen en la clasificación.

-------------------

El Club Atriles lidera la Carrera de Clubes  de segunda categoría (sub 1800).

--------------------

Joan Lázaro es líder a falta de dos jornadas para la conclusión de la octava Liga Santandreu..

---------------

Daniel Gómez (Club Zajarí) lidera la clasificación de Progresiones de la temporada clásica.

---------------

Juan Ramón Álvarez (Club Atriles) lídera la clasificación de mejor debutante de temporada.

---------------

La jugadora del Club de El Prat, Marga Hernández se ha proclamado campeona de Cataluña sub 1800 tras imponerse en la tradicional Copa Llobregat disputada en L'Hospitalet (Barcelona).

 

Ayudas al Juego