Imagenes AJS

Playlist: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
You need Flash player 6+ and JavaScript enabled to view this video.

Scrabble Clásico

Otras clasificaciones

Atención al asociado

Diario informativo

enlace QR


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE JUGADORES DE SCRABBLE
ABIERTO DE SANT ANDREU DE LA BARCA PDF Imprimir E-mail

Jugado en el Espai Jove de Sant Andreu el dia 22 de abril

Arbitrado por Santiago Rosales

Compartir
 
TORNEO DE SUANCES.-Abierto de Cantabria PDF Imprimir E-mail

 

Jugado en Suances los días 8 y 9 de abril

Arbitrado por Santi Rosales


Compartir
 
CAMPEONATO DE ESPAÑA PDF Imprimir E-mail

Compartir
 
ABIERTO DE CASTELLÓN PDF Imprimir E-mail

Disputado los dias 4 y 5 de Marzo en el Hotel Vista Alegre de Benicassim.

Arbtrado por Arola Conesa

Compartir
 
TORNEO DE INVIERNO DE MADRID PDF Imprimir E-mail

 

 

Disputado en Madrid los días 18 y 19 de febrero.

Arbitrado por Pablo Bach

Compartir
 
<< Inicio < Prev 1 2 Próximo > Fin >>

Recomendaciones

No images

Última hora

Maria Jose Lapieza gana el sub 1800 en el Abierto de Sant Andreu. txema Muñoz clasifica en segunda posición.

------------------

Javier Peláez obtiene su tercer título en la sevillana Liga Azeuxis finalizada recientemente. José Montes fue segundo clasificado.

---------------

Marina Colson (Club de L'Hospitalet) continúa como la mejor debutante y mejor progresión de temporada en la modalidad duplicada.

--------------

El Scrabble Santandreu ocupa la primera posición en la Carrera de Clubes 2016-2017. Los madrileños del Club Atriles les siguen en la clasificación.

-------------------

El Club Atriles lidera la Carrera de Clubes  de segunda categoría (sub 1800).

--------------------

Joan Lázaro es líder a falta de dos jornadas para la conclusión de la octava Liga Santandreu..

---------------

Daniel Gómez (Club Zajarí) lidera la clasificación de Progresiones de la temporada clásica.

---------------

Juan Ramón Álvarez (Club Atriles) lídera la clasificación de mejor debutante de temporada.

---------------

La jugadora del Club de El Prat, Marga Hernández se ha proclamado campeona de Cataluña sub 1800 tras imponerse en la tradicional Copa Llobregat disputada en L'Hospitalet (Barcelona).

 

Ayudas al Juego